Spielplan Internationales Radballturnier 2016

 

4. Internationales Radball-Turnier, 02. Januar 2016

Beginn: 14.00 Uhr

Radsporthalle Klein-Winternheim, Waldstraße

 

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Spieler

 

Verein

Spieler

RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner

DEU

 

SV Eberstadt

Yann Grießmann / Leonard Grebe

DEU

RV Bechhofen

Pierre Klinger / Andre Klinger

DEU

 

RS Altdorf

Beda Planzer / Fabian Hauri

SUI

RVM Bilshausen

Lukas Stephan / Thies Heinemann

DEU

 

RSV Kl.-Winternheim

Fabian Gebhard / Jonas Gebhard

DEU

VC Dorlisheim

Mathias Seyfried / Thomas Leclerc

FRA

 

SNA Gent

Dimitri Covent / Arno Vandoorne

BEL

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RVW Naurod

-

RVM Bilshausen

5 : 0

 

SV Eberstadt

-

RSV Kl.-Winternheim

3 : 4

RV Bechhofen

-

VC Dorlisheim

2 : 0

 

RS Altdorf

-

SNA Gent

4 : 3

RVW Naurod

-

VC Dorlisheim

5 : 3

SV Eberstadt

-

SNA Gent

2 : 6

RV Bechhofen

-

RVM Bilshausen

6 : 3

RS Altdorf

-

RSV Kl.-Winternheim

5 : 2

RVM Bilshausen

-

VC Dorlisheim

1 : 5

RSV Kl.-Winternheim

-

SNA Gent

3 : 1

RVW Naurod

-

RV Bechhofen

7 : 2

SV Eberstadt

-

RS Altdorf

1 : 6

 

Endstand Gruppe 1

 

Endstand Gruppe 2

 

Verein

Tore

Punkte

   

Verein

Tore

Punkte

1.

 RVW Naurod

17 : 5

9

 

1.

 RS Altdorf

15 : 6

9

2.

 RV Bechhofen

10 : 10

6

2.

 RSV Kl.-Winternheim

9 : 9

6

3.

 VC Dorlisheim

8 : 8

3

3.

 SNA Gent

10 : 9

3

4.

 RVM Bilshausen

4 : 16

0

4.

 SV Eberstadt

6 : 16

0

 

Finalspiele

 

ENDSTAND

 

Spiel um Platz 7

-

 

Verein

Name

 

RVM Bilshausen

-

SV Eberstadt

4 : 1

-

1.

 RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner 

 

1. Halbfinale

-

2.

 RS Altdorf

 Beda Planzer / Fabian Hauri

 

RVW Naurod

-

RSV Kl.-Winternheim

8 : 2

-

3.

 RSV Kl.-Winternheim

 Fabian Gebhard / Jonas Gebhard

 

2. Halbfinale

-

4.

 RV Bechhofen

 Pierre Klinger / Andre Klinger

 

RS Altdorf

-

RV Bechhofen

3 : 2

-

5.

 VC Dorlisheim 

 Mathias Seyfried / Thomas Leclerc

 

Spiel um Platz 5

-

6.

 SNA Gent

 Dimitri Covent / Arno Vandoorne

 

VC Dorlisheim

-

 SNA Gent

4 : 2

-

7.

 RVM Bilshausen

 Lukas Stephan / Thies Heinemann

 

Spiel um Platz 3

-

8.

 SV Eberstadt

 Florian Grebe / Leonard Grebe

 

RSV Kl.-Winternheim

-

RV Bechhofen

9 : 8 nach 4m

 

Finale

-

     

RVW Naurod

-

RS Altdorf

2 : 1

-