Spielplan und Ergebnisse Finale Deutschland Pokal U23 2017

Deutschlandpokal U 23 - Finale 2017, Samstag, 1. Juli 2017, 13 Uhr

Klein-Winternheim, Radsporthalle, Waldstraße

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

Verein

Name

RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner

RKV Denkendorf

Valentin Notheis / Felix Weinert

RV Kemnat

Philipp Kling / Mark Beinschrodt

RVM Bilshausen

Jannes Heinemann / Felix Stephan

RVC Prechtal

Simon Wisser / Patrick Volk

RSV Klein-Winternheim

Fabian Gebhard / Jonas Gebhard

RSV Lauterbach

Julian Müller / Jannic King

RVE Sulgen

Manuel Ehrmann / Lukas Öhler

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RVW Naurod

:

RSV Lauterbach

7 : 2

RKV Denkendorf

:

RVE Sulgen

4 : 4

RV Kemnat

:

RVC Prechtal

2 : 3

RVM Bilshausen

:

RSV Klein-Winternheim

3 : 6

RVW Naurod

:

RVC Prechtal

5 : 2

RKV Denkendorf

:

RSV Klein-Winternheim

3 : 1

RV Kemnat

:

RSV Lauterbach

12 : 0

RVM Bilshausen

:

RVE Sulgen

5 : 4

RVC Prechtal

:

RSV Lauterbach

4 : 3

RSV Klein-Winternheim

:

RVE Sulgen

5 : 4

RVW Naurod

:

RV Kemnat

5 : 5

RKV Denkendorf

:

RVM Bilshausen

4 : 3

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

RVW Nauro

17 : 9

7

1.

RKV Denkendor 1

11 : 8

7

2.

RVC Prechtal

9 : 10

6

2.

RSV Klein-Winternheim

12 : 10

6

3.

RV Kemnat

19 : 8

4

3.

RVM Bilshausen

11 : 14

3

4.

RKV Denkendorf

5 : 23

0

4.

RVE Sulgen

12 : 14

1

 

Finalrunde

 

Endstand U 23 Deutschlandpokal 2017

Spiel um Platz 7

-

Verein

Spieler

RKV Denkendorf 2

:

RVE Sulgen

5 : 6

1.

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

Spiel um Platz 5

2.

RVW Naurod

Marco Wagner / Till Wehner

RV Kemnat

:

RVM Bilshause

4 : 2

3.

RVC Prechtal

Simon Wisser / Patrick Volk

-

4.

RSV Klein-Winternheim

Fabian Gebhard / Jonas Gebhard

Endrunde um den Sieg

5.

RV Kemnat

Philipp Kling / Mark Beinschrodt

1. Halbfinale

6.

RVM Bilshausen

Jannes Heinemann / Felix Stephan

RVW Naurod

:

RSV Klein-Winternheim

7 : 3

7.

RVE Sulgen

Manuel Ehrmann / Lukas Öhler

2. Halbfinale

8.

RKV Denkendorf 2

Christian Müller / Moritz Bayer

RKV Denkendorf 1

:

RVC Prechtal

5 : 1

Spiel um Platz 3 und 4

RSV Klein-Winternheim

:

RVC Prechtal

1 : 2

Spiel um Platz 1

 RVW Naurod

:

RKV Denkendorf

3 : 4