Ergebisse Kunstrad 2002

1er Junioren/innen

 

 

Sandra Bücher

1er Juniorinnen, D-Kader

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Haybach-Pokal 26.1. in Klein-Winternheim

1.

301,96

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

1.

306,35 

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

1.

300,11 

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

1.

305,10

1. EM-Qualifikation 9.3. in Klein-Winternheim

8.

301,76 

2. EM-Qualifikation 9.3. in Klein-Winternheim

4. (Wild-Cart)

303,46 

Rheinland-Pfalz Meisterschaft Ju/Elite 17.3. in Idar-Oberstein

1.

312,05

3. EM-Qualifikation 23.3. in Wächtersbach

8.

292,95

5. EM-Qualifikation 6.4. in Nufringen

7.

303,01

Kriftler Obstgartenpreis 14.04

2.

300,03

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

1.

310,90

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

1.

311,35

Deutsche Meisterschaft im Kunstrad der Junioren 4.-5.5 in Kamp-Lintfort

6.

304,67

Edelsteinpokal Idar-Oberstein 12.5.

1.

300,95

Int. EWR-Rheinhessenpokal 31.8. in Gau-Odernheim

1.

315,50

Wormser Cup 28.9. in Worms

7.

308,15

 

 

 

 

 

Christoph Nickolaus

1er Junioren D-Kader

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Barbarossa-Pokal  2.2. in Kaiserslautern

1.

293,20

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

1.

297,20 

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 

krank

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

1. 

307,19

1. EM-Qualifikation 9.3. in Klein-Winternheim

8.

299,11

Rheinland-Pfalz Meisterschaft Ju/Elite 17.3.  in Idar-Oberstein

1.

308,54

3. EM-Qualifikation 23.3. in Wächtersbach

10.

300,58

Kriftler Obstgartenpreis 14.04.

2.

290,12

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

1.

303,68

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

1.

306,49

Deutsche Meisterschaft im Kunstrad der Junioren 4.-5.5 in Kamp-Lintfort

12.

300,70

Edelstein-Pokal 12.5. in Idar-Oberstein

1.

303,26

Int. EWR-Rheinhessenpokal 31.8. in Gau-Odernheim

2.

301,45

Wormser Cup 28.9. in Worms

7.

302,86

 

 

 

1er A-Schüler/innen

 

Nina Schmitt

1er Schülerin Klasse A

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 11.

 217,28

Schülerrunde II 31.8. in Gau-Odernheim

 4.

 224,94

 

 

1er B-Schüler/innen

 

Sabrina Leist

1er Schülerin Klasse B

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 2.

 239,20

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 4.

 232,38

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 2.

 238,78

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 3.

 240,20

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 241,04

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 6.

 233,55

 

 

 

 

Nadine Bugner

1er Schülerin Klasse B

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 9.

 216,60

Edelsteinpokal Idar-Oberstein 12.5.

 12.

 226,25

Schülerrunde II 31.08. in Gau-Odernheim

2.

 224,94

 

 

 

 

Alexander Herms

1er Schüler Klasse B

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

2.

 223,80

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

3. 

 224,72

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

2.

 228,77

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

3.

 226,54

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

5.

 226,87

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

9.

 222,59

 

 

1er C-Schüler/innen

 

Nina Clos

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 6.

 220,85

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 4.

 221,34

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 3.

 222,25

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 6.

 223,00

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 4.

 225,34

Edelsteinpokal Idar-Oberstein 12.5.

 3.

 222,09

 

 

 

 

Linda Hoffmann

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 11.

 218,00

 

 

 

 

Johanna Reible

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 28.

 208,65

 

 

 

 

Janina Letz

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 4.

 221,40

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 7.

 220,32

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 8.

 219,20

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 8.

 221,90

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 6.

 223,60

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 6.

 220,93

Turnier der Jugend 29.9. in Worms

 10. 

 222,59

 

 


 

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 18.

 215,20

Schülerrunde II 31.8. in Gau-Odernheim

 6.

 215,40

Turnier der Jugend 29.9. in Worms

 17,

 217,52

 

 

 

 

Karina Ramirez

1er Schülerin Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 14.

 217,55

Schülerrunde II 31.8. in Gau-Odernheim

 7.

 213,20

Turnier der Jugend 29.9. in Worms

 15.

 218,55

 

 

 

 

André Bugner

1er Schüler Klasse C

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 1.

 226,40

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 5.

 222,55

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 3.

 224,73

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 227,65

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 5.

 222,04

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 6.

 230,40

Edelsteinpokal Idar-Oberstein 12.5.

3.

 228,30

 

 

 

4er Männer/Frauen

 

 

Christoph Eckert

 Roman Kissel

German Kissel

 Marcel Kissel

4er Männer, 1. Mannschaft 

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 1.

 354,40

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 1.

 344,75

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 1.

 351,00

Rheinland-Pfalz Meisterschaft Ju/Elite 17.3.  in Idar-Oberstein

 1.

 349,80

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 1.

 349,40

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 1.

 360,10

Int. EWR-Rheinhessenpokal 31.8. in Gau-Odernheim

 1.

353,90

Int. EWR-Rheinhessenpokal Finale

 10.

 337,63

Deutschlandpokal 14.9. in Wettenberg

 7.

 329,37

Wormser-Cup 28.9. in Worms

 7.

 345,90

Deutsche Meisterschaft der Elite  4./5.10. in Denzlingen

 8.

330,33

 

 

 

 

 

Jasmin Dörhöfer

Kerstin Zimmerer

Marina Schreiber

Sandra Zimmerer

4er Frauen , 1.Mannschaft 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

2.

 265,05

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

2.

 260,58

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

1.

 281,05

Rheinland-Pfalz Meisterschaft Ju/Elite 17.3.  in Idar-Oberstein

3.

 280,00

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

2.

 277,30

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 280,65

 

 

4er Schülerinnen

 

Nina Bugner

Raike Nickolaus

Mona Endruweit

Sabrina Wassermann

4er Schülerinnen, 1.Mannschaft 

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 2.

 251,15

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 1.

 263,55

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 

krank

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 1.

 266,48

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 256,05

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 1.

 266,87

Edelstein-Pokal 12.5. in Idar-Oberstein

 1.

 244,15

Deutsche Sülermeisterschaften 25.5. in Willich

 7.

 260,72

 

 

 

 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

4er Schülerinnen, 2.Mannschaft 

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 4.

 215,45

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 6.

 214,25

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 3.

 219,50

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 4.

 211,70

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 6.

 213,60

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 8.

 210,20

 

 

6er Schülerinnen

 

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann

6er Schülerinnen

 

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 2.

 217,20

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 3.

 212,38

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 2.

 215,04

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 214,00

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 3.

 215,65

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 28.4. in Böhl

 3.

 212,04

 

 

6er Frauen

 

Daniela Brech

Marina Schreiber

Jasmin Dörhöfer

Kerstin Zimmerer

Susanne Granold

Sandra Zimmerer

6er Frauen

Veranstaltungen 2002

Plazierung

Punkte

Kreismeisterschaften 16.2. in Klein-Winterheim

 2.

 265,45

Rheinhessenmeisterschaft  23.2. in Wo.-Horchheim

 2.

 249,12

Rheinhessen - Pokal I  2.3. in Kl.-Winternheim

 2.

 271,95

Rheinland-Pfalz Meisterschaft Ju/Elite 17.3.  in Idar-Oberstein

 2.

 268,90

Rheinhessen - Pokal  II 20.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 277,30

Rheinland-Pfalz-Pokal  21.4. in MZ-Ebersheim

 2.

 253,60