Ergebisse Kunstrad 2003

1er Junioren/innen

 

 

Sandra Bücher

1er Juniorinnen, D-Kader

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybachcup, 15.2. Klein-Winternheim

1

324,60

307,50

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

1

324,60

309,52

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

1

324,60

290,79

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

1

324,20

302,82

1. EM-Qualifikation, 22.3. Neuhaus/Rennweg

7

324,20

302,32

RLP Meisterschaft Junioren/Elite, 30.3. Wolfstein

1

324,20

308,60

3. EM-Qualifikation, 5.4. Bad Schussenried

8

324,20

302,53

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

1

324,20

318,51

Länderkampf RLP-BAY-THR, 19.04 Kaiserslautern

324,20

Attest

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

324,20

Attest

Landesjugendsportfest, 12.9. in Eisenberg

1

326,60

315,60

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

1

326,60

310,57

Wormser Cup, 11.10. in Worms

4

326,60

305,11

 

 

 

 

Christoph Nickolaus

1er Junioren, D-Kader

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybachcup, 15.2. Klein-Winternheim

329,80

Attest

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

329,80

Attest

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

1

329,80

308,48

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

1

328,60

313,51

1. EM-Qualifikation, 22.3. Neuhaus/Rennweg

3

328,60

315,93

RLP Meisterschaft Junioren/Elite, 30.3. Wolfstein

1

328,60

306,80

3. EM-Qualifikation, 5.4. Bad Schussenried

11

328,60

291,11

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

1

328,60

305,41

Länderkampf RLP-BAY-THR, 19.04 Kaiserslautern

2

328,60

316,70

5. EM-Qualifikation, 26.4. Augustdorf

3

328,60

317,94

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

1

328,60

319,60

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

1

328,60

312,55

DM Junioren, 24.5. Oberesslingen

3

328,60

309,93

Landesjugendsportfest, 12.9. in Eisenberg

1

328,60

312,12

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

1

328,60

304,30

Wormser Cup, 11.10. in Worms

4

328,60

310,84

 

 

1er A-Schüler/innen   

 

Sabrina Leist

1er Schülerinnen A

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

251,00

Attest

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

2

251,00

241,93

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

2

251,00

244,63

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

2

256,00

249,04

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

2

256,00

242,89

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

5

258,40

244,95

 

 

1er B-Schüler/innen

  

 

Nadine Bugner

1er Schülerinnen B

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybachcup, 15.2. Klein-Winternheim

5

238,60

232,36

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

5

238,60

230,62

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

5

238,60

230,53

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

5

238,60

233,77

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

7

238,60

227,97

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

9

238,60

230,40

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

6

238,60

222,78

 

 

  

 

Leon Wellershoff

1er Schüler B

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

5

215,40

213,16

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

Attest

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

7

215,40

214,20

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

Attest

 

 

1er C-Schüler/innen

    

 

Jessica Hoffmann

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

18

210,40

208,14

RVR Schülerrunde I, 23.3. MZ-Ebersheim

212,60

Attest

RVR Schülerrunde II, 3.5. Undenheim

15

212,60

211,90

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

23

217,80

214,43

 

 

 

 

Janina Letz

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

3

228,20

223,32

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

3

228,20

222,80

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

3

228,20

222,75

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

2

229,20

225,65

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

2

230,60

227,45

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

3

230,60

224,80

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

3

230,60

225,45

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

10

232,40

224,95

 

 

 

 

Michelle Pfafferott

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

22

212,60

207,68

RVR Schülerrunde I, 23.3. MZ-Ebersheim

12

212,60

210,00

RVR Schülerrunde I, 21.9. MZ-Ebersheim

13

212,60

210.60

 

 

 

 

Johanna Raible

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

16

215,60

209,00

RVR Schülerrunde I, 23.3. MZ-Ebersheim

14

215,60

209,78

RVR Schülerrunde II, 3.5. Undenheim

19

218,60

207,80

 

 

 

 

Karina Ramirez

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

4

226,00

221,60

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

Attest

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

226,00

Attest

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

4

226,00

222,88

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

226,00

Attest

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

226,00

Attest

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

14

226,00

219,15

 

 

 

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerinnen C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

5

227,20

220,75

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

4

227,20

221,11

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

227,20

Attest

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

6

227,20

221,33

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

3

228,20

223,11

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

5

228,20

224,00

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

5

228,20

223,40

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

8

231,00

227,30

 

 

 

 

André Bugner

1er Schüler C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

2

233,40

224,93

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

2

233,40

229,10

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

2

233,40

229,80

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

1

233,40

228,11

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

2

233,40

224,92

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

3

233,40

228,97

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

1

233,40

227,00

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

1

233,40

230,39

 

 

 

 

Benedikt Bugner

1er Schüler C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

3

219,80

216,13

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

6

219,80

212,92

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

5

219,80

219,10

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

4

219,80

218,42

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

3

220,60

219,25

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

9

220,60

217,35

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

4

220,60

218,12

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

4

220,60

214,94

 

 

 

 

Mike Lauterbach

1er Schüler C

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

14

207,00

205,21

RVR Schülerrunde I, 23.3. MZ-Ebersheim

8

209,20

206,30

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

8

209,20

207,55

RVR Schülerrunde II, 3.5. Undenheim

6

209,20

208,48

Turnier der Jugend, 12.10. in Worms

6

211,80

207,38

 

 

4er Männer/Frauen

 

 

Jasmin Dörhöfer

Kerstin Zimmerer

Marina Schreiber

Sandra Zimmerer

4er Frauen

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

2

292,00

274,53

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

Attest

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

292,00

Attest

 

 

 

 

Christoph Eckert

Roman Kissel

German Kissel

Marcel Kissel

4er Männer

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

1

368,20

348,66

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

1

368,20

343,20

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

1

368,20

343,75

RLP Meisterschaft Junioren/Elite, 30.3. Wolfstein

2

368,20

333,70

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

1

368,20

353,16

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

1

368,20

342,65

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

1

368,20

349,82

Deutschland-Pokal, 27.09. Glauchau

9

368,20

319,63

Wormser Cup, 11.10. in Worms

4

368,20

350,15

Deutsche Meisterschaft der Elite, 17./18.10. Bürstadt

6

368,20

327,78

 

 

4er Schülerinnen

 

 

Nina Bugner

Raike Nickolaus

Mona Endruweit

Sabrina Wassermann

4er Schülerinnen, 1.Mannschaft 

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

1

285,00

249,03

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

1

285,00

274,59

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

1

285,00

270,03

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

1

290,00

269,76

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

1

290,00

258,45

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

290,00

Attest

Deutsche Meisterschaft, 14./15.6. Korbach

5

290,40

261,30

Landesjugendsportfest, 12.9. in Eisenberg

1

290,40

277,90

Int.-EWR-Rheinhessen-Pokal, 13.9. in Gau-Odernheim

1

290,40

280,14

 

 

 

 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

4er Schülerinnen, 2.Mannschaft 

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

3

230,60

219,45

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

3

230,60

220,79

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

4

230,60

223,65

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

4

230,60

209,05

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

5

230,60

226,70

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

3

230,60

222,55

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

6

230,60

225,14

 

 

6er Schülerinnen

    

 

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

6er Schülerinnen

 

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

1

234,80

206,07

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

1

234,80

212,64

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

234,80

Attest

Edelstein-Pokal, 13.4. Idar-Oberstein

3

235,60

224,75

RLP Pokal, 4.5. in Koblenz

3

235,60

226,30

RVR-Pokal II, 10.5. Wörrstadt

1

234,80

224,45

RLP Meisterschaft, 18.5. Gau-Odernheim

3

235,60

220,27

 

 

6er Frauen

 

 

Daniela Brech

Susanne Granold

Jasmin Dörhöfer

Kerstin Zimmerer

Marina Schreiber

Sandra Zimmerer

6er Frauen

Veranstaltungen 2003

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaften, 16.2. Klein-Winternheim

1

302,80

278,98

RVR-Pokal I, 8.3. MZ-Ebersheim

Attest

Rheinhessen-Meisterschaften, 15.3. Worms

302,80

Attest