Ergebisse Kunstrad 2004

 

1er Junioren/innen

 

Christoph Nickolaus

1er Junior, C-Kader

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

1.

337,20

325,75

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

1.

337,20

319,00

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

1.

337,20

319,56

1. EM-Qualifikation, 13.3. Paderborn

6.

337,20

309,15

2. EM-Qualifikation, 13.3. Paderborn

5.

337,20

313,56

RLP-Meisterschaft, 21.3. Klein-Winternheim

1.

337,20

325,43

3. EM-Qualifikation, 27.3. Unterweissach

3.

337,20

318,15

4. EM-Qualifikation, 27.3. Unterweissach

3.

337,20

320,85

5. EM-Qualifikation, 17.4. Erlenbach

2.

337,20

317,26

6. EM-Qualifikation, 17.4. Erlenbach

3.

337,20

320,67

RLP-Pokal, 25.4. Wolfstein

2.

337,20

313,18

Junioren Länderkampf D-CH, 1.5. Willich

2.

337,20

315,30

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

1.

337,20

330,75

Deutsche Meisterschaft, 15.5. Duderstadt

3.

337,20

318,40

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

1.

339,20

323,44

Wormser Cup, 9.10. Worms

9

339,,20

315,87

 

 

 

 

Sandra Bücher

1er Juniorin, D-Kader

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Wormser Cup, 9.10. Worms

9

321,00

297,08

 

 

 

1er A-Schüler/innen

 

Sabrina Leist

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

2.

262,60

253,90

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

2.

262,60

253,97

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

2.

262,60

248,38

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

3.

262,60

245,14

RLP-Pokal, 25.4. Wolfstein

3.

262,60

249,37

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

2.

262,60

255,79

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

3.

262,60

255,34

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

2.

266,40

249,75

 

 

 

 

Nadine Bugner

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

4.

240,80

226,33

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

7.

240,80

228,06

RVR-Schülerrunde 2, 24.4. Undenheim

1.

240,40

 

 

1er B-Schüler/innen

 

Janina Letz

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

3.

234,00

225,51

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

7.

234,00

227,53

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

9.

234,00

227,88

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

7.

234,00

228,49

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

9.

234,00

228,23

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

7.

234,00

223,25

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

7.

234,00

229,75

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

234,60

krank

 

 

 

 

Karina Ramirez

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

4.

229,00

222,22

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

11.

229,00

220,95

RVR-Schülerrunde 1, 14.3. MZ-Ebersheim

4.

229,00

225,08

RVR-Schülerrunde 2, 24.4. Undenheim

4.

229,00

225,40

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

9.

232,20

217,81

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

10.

233,40

228,40

 

 

 

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

2.

233,00

226,84

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

5.

233,00

228,28

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

7.

233,40

230,13

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

6.

233,40

229,60

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

8.

233,40

229,45

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

6.

233,40

229,50

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

11.

235,60

216,14

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

8.

235,80

229,00

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

11.

235,60

228,20

 

 

1er C-Schüler/innen     

 

André Bugner

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Rheinland-Pfalz-Kriterium, 24.1. Gau-Odernheim

1.

237,80

228,73

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

1.

237,80

235,05

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

1.

237,80

227,65

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

1.

237,80

229,67

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

1.

237,80

234,35

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

1.

239,20

231,30

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

1.

239,20

232,25

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

1.

239,20

237,05

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

1.

239,80

230,90

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

1.

239,80

232,25

 

 

 

 

Benedikt Bugner

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Rheinland-Pfalz-Kriterium, 24.1. Gau-Odernheim

2.

227,80

222,22

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

2.

227,80

223,75

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

2.

227,80

224,95

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

2.

227,80

224,17

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

3.

227,80

221,65

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

2.

227,80

223,95

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

3.

227,80

223,90

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

2.

227,80

224,97

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

2.

229,60

227,43

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

3.

229,60

225,45

 

 

 

 

Mike Lauterbach

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

4.

214,80

210,60

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

7.

214,80

209,45

RVR-Schülerrunde 1, 14.3. MZ-Ebersheim

1.

214,80

211,25

RVR-Schülerrunde 2, 24.4. Undenheim

1.

214,80

211,85

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

3.

214,80

210,89

RVR-Schülerrunde 3, 19.9. MZ-Ebersheim

1.

216,40

215,30

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

8.

218,40

213,55

 

 

 

 

Miriam Alkemper

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

14.

211,20

208,06

RVR-Schülerrunde 1, 14.3. MZ-Ebersheim

12.

211,20

207,03

RVR-Schülerrunde 2, 24.4. Undenheim

8.

211,20

209,35

RVR-Schülerrunde 3, 19.9. MZ-Ebersheim

6.

211,20

209,90

 

 

 

 

Jessica Hoffmann

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Haybach-Cup, 7.2. Klein-Winternheim

1.

227,20

222,62

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

3.

227,20

221,52

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

6.

227,20

222,58

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

3.

227,20

222,28

RLP-Pokal, 25.4. Wolfstein

6.

228,00

223,91

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

8.

228,00

220,79

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

8.

228,00

225,02

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

2.

229,20

224,93

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

1.

233,20

229,20

Turnier der Jugend, 10.10. Worms

235,00

krank

 

 

 

 

Johanna Raible

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

4.

223,00

219,85

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

12.

223,00

212,85

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

2.

224,40

216,20

 

 

 

 

Lisa Sting

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

10.

212,60

210,90

RVR-Schülerrunde 1, 14.3. MZ-Ebersheim

7.

212,60

210.84

RVR-Schülerrunde 2, 24.4. Undenheim

3.

215,40

214,65

RVR-Schülerrunde 3, 19.9. MZ-Ebersheim

5.

215,40

213,28

 

 

4er Männer

 

Christoph Eckert

Roman Kissel

German Kissel

Marcel Kissel

4er Männer

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

2.

368,20

338,70

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

1.

368,20

356,25

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

1.

368,20

355,80

RLP-Meisterschaft, 21.3. Klein-Winternheim

1.

368,20

343,94

RLP-Pokal, 25.4. Wolfstein

1.

368,20

349,06

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

1.

368,20

350,44

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

1.

368,20

356,80

Deutschland-Pokal, 25.9. Lemgo

4.

368,20

354,91

Wormser Cup, 9.10. Worms

9.

368,20

355,70

Deutsche Meisterschaft, 15./16.10. Glauchau

4.

368,20

348,87

 

 

4er Juniorinnen

 

Mona Endruweit

Sabrina Wassermann

Raike Nickolaus

Sandra Zimmerer

4er Juniorinnen

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8..2. Klein-Winternheim

krank

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

3.

310,00

296,89

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

3.

310,00

277,00

RLP-Meisterschaft, 21.3. Klein-Winternheim

7.

310,00

264,19

Junioren Mannschftscup, 24.4. Lemgo

310,00

272,48

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

2.

310,00

297.90

Deutsche Meisterschaft, 15.5. Duderstadt

20.

310,00

252,69

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

1.

310,00

291,40

 

 

4er Schülerinnen 

 

Janina Letz

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

4er Schülerinnen,

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8.2. Klein-Winternheim

3.

241,60

230,90

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

4.

241,60

228,34

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

3.

241,60

231,68

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

2.

243,00

234,50

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

6.

243,00

229,90

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

3.

243,00

232,47

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

2.

243,00

227,50

 

 

6er Schülerinnen

 

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

6er Schülerinnen

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 8..2. Klein-Winternheim

1.

246,40

225,90

Rheinhessenmeisterschaft, 29.2. Worms

2.

246,40

230,65

Gutenberg-Pokal, 6.3. Flonheim

1.

246,40

234,40

Rheinhessen Open, 2.5. Mz-Ebersheim

1.

246,40

227,40

RLP-Meisterschaft der Schüler, 9.5. Bockenau

3.

246,40

237,63

Deutsche Meisterschaft, 5.6. Mörs

16.

246,60

227,15

Edelsteinpokal, 20.6. Idar-Oberstein

2.

246,40

224,40

Internationaler EWR-Pokal, 11.09. Gau-Odernheim

1.

246,40

233,26