Ergebisse Kunstrad 2005

1er Junioren/innen

 

Christoph Nickolaus

1er Junior, C-Kader

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

1.

339,80

326,82

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

1.

339,80

333,65

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

339,80

330,00

Pfälzer Super Cup, 20.2. Frankenthal (Mannschafts-Cup)

5.

339,80

311,25

Junior Masters (1. EM- Quali), 26.2. Schwanewede

1.

339,80

321,57

Junior Masters (2. EM- Quali), 26.2. Schwanewede

1.

339,80

331,25

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 6.3. Hechtsheim

1.

339,20

336,40

Junior Masters (3. EM- Quali), 12.3. Niedernberg

1.

339,20

330,85

Junior Masters (4. EM- Quali), 12.3. Niedernberg

1.

339,20

332,00

Junior Masters (5. EM- Quali), 2.4. Achim

1.

339,20

331,95

Junior Masters (6. EM- Quali), 2.4. Achim

1.

339,20

332,05

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

1.

339,20

330,15

Edelsteinpokal, 17.4. Idar-Oberstein

1.

339,20

332,70

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

1.

339,20

335,95

Deutsche Meisterschaft, 1.5. Erfurt

1.

339,20

330,21

Europameisterschaft, 6.5. Nufringen

1.

339,20

323,15

European Team Cup, 28.5. Erlenbach

7.

339,20

330,72

Langenberg-Pokal, 5.6. Baunatal

1.

339,20

337,05

Untermain-Cup, 25.06. Elsenfeld

1.

339,20

324,82

Pfalz-Pokal, 10.07. Böhl-Iggelheim

1.

339,20

332,07

Wormser Cup, 15.10. Worms

2.

339,20

329,48

 

 

 

 

Sandra Bücher

1er Juniorin, D-Kader

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

330,40

326,91

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

1.

330,40

317,03

 Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

1.

330,40

308,26

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

330,40

322,52

Pfälzer Super Cup, 20.2. Frankenthal (Mannschafts-Cup)

AK

330,40

313,80

Junior Masters (1. EM- Quali), 26.2. Schwanewede

2.

330,40

308,22

Junior Masters (2. EM- Quali), 26.2. Schwanewede

4.

329,20

303,93

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 6.3. Hechtsheim

1.

329,20

319,30

Junior Masters (3. EM- Quali), 12.3. Niedernberg

3.

329,20

314,55

Junior Masters (4. EM- Quali), 12.3. Niedernberg

4.

329,20

305,41

Junior Masters (5. EM- Quali), 2.4. Achim

1.

329,20

320,55

Junior Masters (6. EM- Quali), 2.4. Achim

4.

329,20

309,85

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

1.

330,40

321,15

Edelsteinpokal, 17. .4 Idar-Oberstein

1.

330,40

322,46

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

1.

330,40

321,24

Deutsche Meisterschaft, 30.4. Erfurt

1.

330,40

320,67

European Team Cup, 28.5. Erlenbach

7.

330,40

307,73

Langenberg-Pokal, 5.6. Baunatal

1.

330,40

324,76

Untermain-Cup, 25.06. Elsenfeld

1.

328,60

306,00

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

329,20

312,45

Wormser Cup, 15.10. Worms

2.

329,10

310,00

 

 

 

 

Sabrina Leist

1er Juniorin

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

krank

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

2.

280,80

264,66

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

3.

280,80

267,55

European Team Cup, 28.5. Erlenbach

7.

280,80

258,90

 

 

1er A-Schüler/innen         

 

Nadine Bugner

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

240,40

234,73

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

3.

240,40

237, 07

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

4.

240,40

235,65

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

5.

240,40

233,26

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

3.

240,40

237,70

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

4.

240,40

234,94

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

4.

240,40

224,76

 

 

1er B-Schüler/innen

 

André Bugner

1er Schüler B

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

243,00

240,36

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

2.

243,00

237,90

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

2.

243,00

238,50

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

3.

243,00

236,45

Pfälzer Super Cup, 20.2. Frankenthal (Mannschafts-Cup)

5.

243,00

241,65

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

3.

243,00

241,25

Edelsteinpokal, 17. .4 Idar-Oberstein

2.

243,00

237,70

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

3.

243,00

241,60

18. Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 7.5. Mömlingen

247,00

244,70

Langenberg-Pokal, 5.6. Baunatal

1.

247,00

242,00

Mörfelder Pokal, 19.6. Mörfelden

3.

247,00

241,64

Untermain-Cup, 25.06. Elsenfeld

4.

247,00

232,69

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

2.

247,00

236,95

Wormser Cup, 15.10. Worms

247,00

242,20

Turnier der Jugend, 16.10. Worms

2.

247,00

234,93

 

 

 

 

Jessica Hoffmann

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

235,80

231,27

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

6.

235,80

229,12

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

4.

235,80

232,88

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

5.

235,80

232,68

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

6.

234,00

231,20

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

5.

234,00

231,84

 

 

 

 

Janina Letz

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

238,80

235,70

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

2.

238,80

233,80

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

6.

239,80

231,15

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

3.

239,80

237,70

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

9.

239,80

227,90

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

3.

239,80

236,50

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

6.

239,80

234,28

18. Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 7.5. Mömlingen

16.

239,80

228,05

Mörfelder Pokal, 19.6. Mörfelden

11.

239,80

222,80

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

2.

239,80

232,52

 

 

 

 

Karina Ramirez

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

233,40

229,14

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

5.

233,40

229,24

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

9.

233,40

204,80

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

6.

233,40

230,57

 

 

 

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerin B

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

236,20

233,82

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

4.

236,20

229,45

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

5.

236,20

231,85

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

4.

236,20

234,85

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

5.

237,80

231,78

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

4.

237,80

233,34

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

5.

237,80

236,30

18. Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 7.5. Mömlingen

14.

237,80

232,15

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

239,00

234,69

 

 

1er C-Schüler/innen 

 

Christoph Berlin

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

207,00

205,05

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

10.

207,00

204,05

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

8.

207,00

205,00

RVR-Schülerrunde 1, 27.2. MZ-Ebersheim

RVR-Schülerrunde 2, 9.4. Undenheim

6.

207,00

205,80

RVR-Schülerrunde 3, 25.9. MZ-Ebersheim

6.

209,40

208,20

 

 

 

 

Benedikt Bugner

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

233,60

228,65

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

1.

233,60

229,40

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

1.

233,60

233,09

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

233,60

229,84

Pfälzer Super Cup, 20.2. Frankenthal (Mannschafts-Cup)

5.

233,60

232,80

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

1.

235,20

233,21

Edelsteinpokal, 17. .4 Idar-Oberstein

1.

235,20

233,05

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

1.

235,20

233,00

18. Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 7.5. Mömlingen

235,20

233,79

Langenberg-Pokal, 5.6. Baunatal

2.

235,20

233,51

Mörfelder Pokal, 19.6. Mörfelden

3.

235,20

230,10

Untermain-Cup, 25.06. Elsenfeld

2.

235,60

234,25

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

235,60

234,80

Wormser Cup, 15.10. Worms

235,60

234,17

Turnier der Jugend, 16.10. Worms

1.

235,60

232,70

 

 

 

 

Marvin Hackl

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

207,00

205,85

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

8.

207,00

206,35

RVR-Schülerrunde 2, 9.4. Undenheim

5.

208,40

207,20

Edelsteinpokal, 17. .4 Idar-Oberstein

3.

208,40

207,50

RVR-Schülerrunde 3, 25.9. MZ-Ebersheim

4.

210,60

209,90

 

 

 

 

Mike Lauterbach

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

222,00

213,44

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

2.

222,00

216,86

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

4.

221,80

214,48

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

3.

221,80

217,45

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

5.

222,20

218,02

Edelsteinpokal, 17. .4 Idar-Oberstein

2.

222,20

218,11

Landesjugendspiele, 25.6. Chemnitz

5.

222,20

216,76

Drais-Cup, 03.07. Karlsruhe

2.

222,20

216,10

Pfalz-Pokal, 10.07. Böhl-Iggelheim

3.

222,20

219,87

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

3.

223,40

217,89

Turnier der Jugend, 16.10. Worms

5.

223.40

218,63

Rebland-Pokal, 12.11. Varnhalt

1.

223,80

220,03

 

 

 

 

Miriam Alkemper

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

215,80

213,54

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

17.

215,80

208,95

RVR-Schülerrunde 1, 27.2. MZ-Ebersheim

7.

215,80

212,60

RVR-Schülerrunde 2, 9.4. Undenheim

7.

217,40

215,60

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

7.

217,40

214,95

 

 

 

 

Ann-Kathrin Lauer

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

209,40

208,29

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

18.

209,40

208,85

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

7.

212,60

209,06

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

9.

212,60

210,90

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

9.

212,60

208,18

 

 

 

 

Johanna Raible

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

228,60

221,05

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

2.

228,60

220,27

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

4.

228,60

219,85

 

 

 

 

Lisa Sting

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

217,40

216,00

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

5.

217,40

216,50

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

8.

217,40

215,91

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

5.

217,40

216,04

Turnier der Jugend, 16.10. Worms

16.

217,40

213,46

 

 

4er Männer

 

Christoph Eckert

Roman Kissel

German Kissel

Marcel Kissel

4er Männer

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

368,20

360,55

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

1.

368,20

339,59

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

1.

368,20

330,50

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

368,20

361,20

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 6.3. Hechtsheim

1.

368,20

343,40

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

1.

368,20

355,30

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

1.

368,20

361,30

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

368,20

360,35

Deutschland-Pokal, 1.10. Erkelenz-Hoven

5.

368,20

348,90

Wormser Cup, 15.10. Worms

2.

368,20

359,20

Deutsche Meisterschaft, 21.-22.10. Bad Salzuflen

5.

368,20

336,47

 

 

4er Juniorinnen   

 

Raike Nickolaus

Sabrina Wassermann

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann

4er Juniorinnen

 

Wettkämpfe 2004

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

295,80

246,60

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

3.

295,80

262,15

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

2.

295,20

251,90

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

3.

295,20

260,00

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 6.3. Hechtsheim

5.

295,20

256,33

Junior Masters, 9.4. Aach

15.

291,00

265,17

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

2.

291,00

272,05

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

3.

291,00

269,01

 

 

4er Schüler/innen 

 

Christoph Berlin

Janik Berlin

Marvin Hackl

Mike Lauterbach

4er Schüler

   

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Pfalz-Pokal, 10.07. Böhl-Iggelheim

2.

216,00

206,33

Wormser Cup, 15.10. Worms

218,60

204,85

 

 

 

 

Janina Letz

Katharina Secker

Katharina Schmahl

Karina Ramirez

4er Schülerinnen 1

   

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

258,80

237,19

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

2.

258,80

232,10

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

5.

258,80

246,05

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

258,80

242,80

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

2.

258,80

241,85

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

1.

258,80

247,80

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

4.

258,80

252,30

Deutsche Meisterschaft, 21.-22.5. Rösrath

17.

258,80

241,55

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

261,00

248,45

 

 

 

 

Ann-Kathrin Lauer

Jessica Hoffmann

Samira Schlegel

Theresa Babel

4er Schülerinnen 2

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

216,00

203,41

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

5.

216,00

205,84

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

9.

222,20

201,80

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

5.

222,20

214,18

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

6.

222,20

206,30

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

4.

222,20

208,19

 

 

6er Schülerinnen    

 

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

6er Schülerinnen

 

Wettkämpfe 2005

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 15.1. Klein-Winternheim

261,20

229,72

Kreismeisterschaft, 16.1. Klein-Winternheim

1.

261,20

242,18

Rheinhessenmeisterschaft, 13.2. Worms

2.

261,20

241,90

Int. Gutenberg-Pokal (RVR-Pokal 1), 19.2. Klein-Winternheim

1.

261,20

246,68

Int. RLP-Pokal, 10.4. Saulheim

1.

261,20

243,03

Rheinhessen-Open, 17.4. MZ-Ebersheim

1.

261,20

232,45

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 24.4. Schifferstadt

2.

261,20

243,20

Deutsche Meisterschaft, 21.-22.5. Rösrath

8.

261,20

247,40

EWR-Pokal, 17.9. Gau-Odernheim

1.

262,80

249,38