Kunstrad Ergebnisse 2006

1er Männer/Frauen

Christoph Nickolaus

1er Männer, B-Kader

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

339,20

Attest

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

339,20

334,15

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

339,20

319,35

Langenberg-Pokal, 23.4. Baunatal

1

339,20

325,62

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

1

339,20

328,85

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 2.6. Klein-Winternheim

1

339,20

327,27

1. German Master, 9.9. Wendlingen

14

339,20

307,00

1.GM (Zwischenrunde), 9.9. Wendlingen

6

339,20

327,15

2. German Master, 23.9. Gemünden

7

339,20

317,82

2.GM (Zwischenrunde), 23.9. Gemünden

3

339,20

319,91

 

Sandra Bücher

1er Frauen, B-Kader

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

332,20

314,26

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

332,20

325,10

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

332,20

295,52

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

332,20

328,28

Langenberg-Pokal, 23.4. Baunatal

1

332,20

326,01

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

1

332,20

322,64

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

332,20

324,70

Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 28.5. Elsenfeld

2

332,20

325,46

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 2.6. Klein-Winternheim

1

332,20

320,09

Untermain-Cup, 1.7. Elsenfeld

4

336,40

324,14

Pfalz-Pokal, 15.7. Böhl-Iggelheim

1

336,40

325,51

1. German Master, 9.9. Wendlingen

5

336,40

318,82

1. GM (Zwischenrunde), 9.9. Wendlingen

4

336,40

326,22

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

336,40

325,90

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim (Abendveranstaltung)

1

336,40

322,81

2. German Masters, 23.9. Gemünden

5

336,40

318,33

2. GM (Zwischenrunde), 23.9. Gemünden

7

336,40

307,79

3. German Masters, 7.10. Elsenfeld

1

335,80

326,40

3. GM (Finalrunde), 7.10. Elsenfeld

2

335,80

329,33

Wormser Cup, 14.10. Worms (Teamwertung)

5

335,80

322,16

DM Elite, 20./21.10. Mönchengladbach

6

334,60

299,53

1er Junioren/innen

 

Nadine Bugner

1er Juniorin

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

260,00

Attest

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

2

260,00

245,39

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

3

260,00

240,29

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

3

257,60

236,80

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

8

258,00

236,04

 

Sabrina Leist

1er Juniorin

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

285,80

262,29

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

285,80

272,08

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

283,80

269,15

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

283,80

278,50

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 26.3. Lu-Oggersheim

2

283,30

270,65

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

4

283,80

271,70

EWR-Pokal, 16.9. Gau-Odernheim

2

287,00

271,35

1er A-Schüler/innen         

Janina Letz

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

2

241,80

236,35

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

6

241,80

230,55

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

8

241,80

235,95

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

6

241,80

234,75

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

12

244,00

228,95

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

6

244,00

233,50

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

5

244,00

240,45

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

5

245,00

234,60

 

Karina Ramirez

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

241,20

238,45

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

3

241,20

235,55

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

4

241,20

238,60

int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

4

241,20

237,70

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

7

241,20

236,95

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

4

241,20

238,75

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

8

241,20

236,05

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

4

243,00

237,86

1er B-Schüler/innen

André Bugner

1er Schüler B

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

257,20

248,43

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

257,20

244,25

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

257,20

253,10

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

257,20

249,39

Int. Pfälzer Super Cup, 12.3. Böhl-Iggelheim (Teamwertung)

10

257,20

251,30

Riedpokal, 9.4. Biblis

1

257,20

253,40

Vergleichkampf RLP-BAY, 15.4. Ludwigshafen

260,60

252,35

Langenberg-Pokal, 23.4. Baunatal

1

260,60

257,10

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

1

266,80

256,00

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

266,80

261,28

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

1

266,80

253,00

Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 28.5. Elsenfeld

2

266,80

256,75

Renate-Rothholz Gedächtnisturnier, 18.6. Lampertheim

1

266,80

257,05

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

266,80

257,85

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim (Abendveranstaltung)

13

266,80

262,75

Wormser Cup, 14.10. Worms (Teamwertung)

5

266,80

259,95

Turnier der Jugend, 15.10. Worms

1

266,80

260,32

 

Frederike Holewik

1er Schülerin B

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

214,80

212,90

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

7

214,80

211,75

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

23

218,80

217,70

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

11

220,00

218,10

Turnier der Jugend, 15.10. Worms

12

220,00

219,50

 

Ronja Kern

1er Schülerin B

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

2

214,80

212,20

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

6

214,80

212,90

int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

5

214,80

212,49

1er C-Schüler/innen 

 

Benedikt Bugner

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

245,40

238,73

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

245,40

243,95

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

245,40

242,95

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

245,40

241,02

Int. Pfälzer Super Cup, 12.3. Böhl-Iggelheim (Teamwertung)

10

245,40

238,58

Riedpokal, 9.4. Biblis

2

245,40

242,20

Vergleichkampf RLP-BAY, 15.4. Ludwigshafen

249,80

246,61

Langenberg-Pokal, 23.4. Baunatal

1

249,80

247,46

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

1

249,80

247,70

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

249,80

245,25

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

1

249,80

246,98

Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 28.5. Elsenfeld

1

249,80

245,50

Renate-Rothholz Gedächtnisturnier, 18.6. Lampertheim

1

249,80

246,03

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

249,80

247,15

Turnier der Jugend, 15.10. Worms

1

249,80

244,76

 

Jan Bugner

1er Schüler C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

4

209,40

206,72

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

5

209,40

208,40

Schülerrunde I, 19.3. MZ-Ebersheim

4

209,40

207,90

 

Marvin Hackl

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

3

213,60

210,37

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

3

213,60

211,95

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

8

214,80

210,50

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

6

214,80

211,40

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

8

214,80

208,99

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

9

214,80

209,13

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

7

213,40

212,42

 

Mike Lauterbach

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

2

232,20

225,44

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

2

232,20

227,74

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

3

233,00

216,43

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

3

233,00

219,95

Int. Pfälzer Super Cup, 12.3. Böhl-Iggelheim (außer Konkurrenz)

233,00

220,74

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

5

231,00

227,04

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

3

231,00

224,10

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

5

231,00

226,49

Sparkassen-Kunstrad-Meeting, 28.5. Elsenfeld

3

231,00

225,55

Glaspokal, 18.6. Lauscha

1

231,00

227,90

Drais-Cup, 2.7. Karlsruhe

5.

231,00

229,45

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

3

234,00

227,20

Preis des Radsportzentrums, 17.9. Ludwigshafen

2

234,00

225,05

Wormser Cup, 14.10. Worms (Teamwertung - außer Konkurrenz)

234,00

229,85

 

Sedric Saling

1er Schüler C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

5

209,20

205,95

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

8

209,20

206,68

RVR-Schülerrunde I, 19.3. MZ-Ebersheim

5

209,20

207,50

RVR-Schülerrunde II, 29.4. Undenheim

8

209,20

206,40

RVR-Schülerrunde III, 24.9. Gau-Algesheim

2

209,20

208,70

 

Miriam Alkemper

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

2

220,00

217,80

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

9

219,60

215,34

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

9

220,00

216,90

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

14

226,20

222,95

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

6

228,00

221,78

 

Ann-Kathrin Lauer

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

3

219,80

214,39

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

11

219,80

211,12

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

20

219,20

216,75

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

 

Alicia Schmitt

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

6

213,80

207,55

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

22

213,80

206,49

Schülerrunde I, 19.3. MZ-Ebersheim

11

213,80

213,00

RVR-Schülerrunde II, 29.4. Undenheim

10

213,80

210,70

 

Cara Schmitt

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

4

212,60

211,34

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

23

212,60

206,47

Schülerrunde I, 19.3. MZ-Ebersheim

15

212,60

212,30

Schülerrunde II, 29.4. Undenheim

8

211,78

Schülerrunde III, 24.9. Gau-Algesheim

8

214,56

 

Julia Schmitt

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

5

213,80

207,58

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

30

213,80

203,87

 

Jana Schreiber

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

7

207,00

205,97

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

27

207,00

205,55

Schülerrunde I, 19.3. MZ-Ebersheim

26

208,00

205,06

 

Lisa Sting

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

222,60

219,80

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

6

222,60

219,11

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

5

222,60

220,75

int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

8

222,60

219,05

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

17

226,20

218,08

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

226,20

223,54

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

14

226,20

216,84

 

4er Männer

Christoph Eckert

Roman Kissel

German Kissel

Marcel Kissel

4er Männer

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

369,60

Attest

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

369,60

359,80

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

369,60

353,95

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

369,60

337,25

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, 2.6. Klein-Winternheim

1

369,60

347,25

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

368,20

349,20

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim (Abendveranstaltung)

368,20

Deutschland-Pokal, 30.9. Nattheim

5

368,20

333,50

Wormser Cup, 14.10. Worms (Teamwertung)

5

368,20

356,04

DM Elite, 20./21.10. Mönchengladbach

5

368,20

320,40

 

4er Juniorinnen   

Raike Nickolaus

Sabrina Wassermann

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann

4er Juniorinnen

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

304,20

277,40

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

2

304,20

274,68

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

3

305,00

266,90

Int. Pfälzer Super Cup, 12.3. Böhl-Iggelheim (Teamwertung)

10

305,00

246,35

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 26.3. Lu-Oggersheim

4

301,00

275,85

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

2

301,00

268,25

Deutsche Meisterschaft, 20-21.5. Bergheim

19

301,00

275,83


4er Schüler/innen 

Christoph Berlin

Janik Berlin

Marvin Hackl

Mike Lauterbach

4er Schüler

   

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

222,80

200,48

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

222,80

Attest

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

222,80

210,48

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

222,80

210,85

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

3

222,80

210,47

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

2

222,80

213,50

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

1

222,80

194,79

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

222,80

210,97

 

   

Janina Letz

Katharina Secker

Katharina Schmahl

Karina Ramirez

4er Schülerinnen 1

   

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

275,80

266,36

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

275,80

260,19

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

1

275,80

249,00

int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

275,80

264,20

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

2

275,80

263,35

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

275,80

257,44

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

2

275,80

268,30

Deutsche Meisterschaft, 10./11.6. Ludwigslust

15

275,80

254,50

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

275,80

263,15

 

Ann-Kathrin Lauer

Lisa Sting

Miriam Alkemper

Theresa Babel

4er Schülerinnen 2

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

2

228,20

211,72

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

3

228,20

207,10

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

2

228,20

217,69

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

3

228,20

216,55

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

3

228,20

220,45


6er Schülerinnen    

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

6er Schülerinnen

 

Wettkämpfe 2006

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Vereinsmeisterschaft, 11.2. Klein-Winternheim

1

278,00

257,35

Kreismeisterschaft, 12.2. Klein-Winternheim

1

278,00

249,25

Rheinhessenmeisterschaft, 4. / 5.3. MZ-Ebersheim

2

278,40

265,40

Int.-Gutenberg-Pokal, 11.3. Flonheim

1

278,40

265,35

Edelsteinpokal, 7.5. Idar-Oberstein

2

278,40

245,12

RVR-Pokal II, 13.5. Mz-Ebersheim

1

278,40

252,77

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 14.5. Worms

1

278,40

260,30

Deutsche Meisterschaft, 10./11.6. Ludwigslust

8

278,40

260,09

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim

1

279,00

263,90

EWR-Pokal,16.9. Gau-Odernheim (Abendveranstaltung)

11

279,00

249,62