Ergebisse Kunstrad 2007

1er Männer/Frauen

 

Christoph Nickolaus

1er Männer, B-Kader

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

Att.

340,40

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

Att.

340,40

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

341,20

335,27

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

341,20

334,71

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

1

341,20

318,85

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 24.5. Klein-Winternheim

1

341,20

331,93

1. German Masters, 1.9. Kamp-Lintfort

6

340,40

330,69

2. WM-Wertung, 1.9. Kamp-Lintfort

3

340,40

326,20

2. German Masters, 15.9. Nufringen

7

340,40

330,77

4. WM-Wertung, 15.9. Nufringen

4

340.40

322,63

3. German Masters, 29.9. Tailfingen

12

340,40

308,96

Wormser-Cup, 6.10. Worms

3

340,40

309,79

Deutsche Meisterschaft, 12.10. Elsenfeld

6

340,40

329,10

 

 

 


  

 

 

Sandra Bücher

1er Frauen, B-Kader

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

335,80

325,59

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

Att.

335,80

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

335,80

329,83

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

336,40

316,39

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

1

335,80

321,12

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 24.5. Klein-Winternheim

1

336,40

325,30

1. German Masters, 1.9. Kamp-Lintfort

6

335,60

317,73

2. WM-Wertung, 1.9. Kamp-Lintfort

4

335,60

317,95

2. German Masters, 15.9. Nufringen

6

335,60

321,38

4. WM-Wertung, 15.9. Nufringen

1

335,60

329,86

3. German Masters, 29.9. Tailfingen

11

335,60

313,88

6. WM-Wertung, 29.9. Tailfingen

1

335,60

325,86

Wormser-Cup, 6.10. Worms

3

335,60

324,50

Deutsche Meisterschaft, 12.10. Elsenfeld

4

335,60

319,95

 

 

 


1er A-Schüler/innen      

 

André Bugner

1er Schüler A

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

271,40

264,47

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

1

271,40

264,91

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

271,40

268,54

Langenberg-Pokal, 15.4. Baunatal

1

271,40

268,08

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

271,40

263,40

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

2

271,40

268,13

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

2

271,40

265,18

Deutsche Meisterschaft, 2.+3.6. Duderstadt

11

271,40

261,80

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

1

89,60

82,19

Int. EWR-Pokal, 8.9. Gau-Odernheim

1

89,60

84,15

Turnier der Jugend, 7.10. Worms

1

89,60

83,09

 

 

 

 

 

 

Janina Letz

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

2

246,80

233,90

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

2

246,80

234,90

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

246,80

238,25

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

248,20

240,89

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

4

248,20

236,41

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

1

58,60

42,32

Int. EWR-Pokal, 8.9. Gau-Odernheim

1

58,60

48,88

 

 

 

 

 

 

Katharina Schmahl 

1er Schülerin A

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

7

247,00

219,79

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

2

247,00

237,22

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

5

247,80

224,65

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

2

56,10

36,45

Int. EWR-Pokal, 8.9. Gau-Odernheim

2

56,10

40,66

 

 

 

 

1er B-Schüler/innen

 

 

Benedikt Bugner

1er Schüler B

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

256,20

250,19

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

1

256,20

246,79

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

256,20

252,57

Langenberg-Pokal, 15.4. Baunatal

1

256,20

253,85

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

256,20

251,05

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

1

256,20

249,79

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

1

256,20

252,39

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

1

74,10

63,70

Int. EWR-Pokal, 8.9. Gau-Odernheim

1

74,10

65,39

Turnier der Jugend, 7.10. Worms

1

74,10

61,06

 

 

 

 

 

 

Frederike Holewik

1er Schülerin B

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

5

228,60

221,13

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

7

228,60

223,20

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

10

228,60

227,08

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

12

228,60

224,99

 

 

 


 

 

Priscilla Pirschle

1er Schülerin B

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

10

218,00

214,22

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

11

218,00

216,70

 

 

 


  

 

Lisa Sting

1er Schülerin B

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

6

229,40

220,45

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

8

229,40

228,50

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

13

229,40

224,19

 

 

 


 

1er C-Schüler/innen 

    

 

Marvin Hackl

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

2

222,60

215,91

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

2

222,60

215,46

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

8

222,60

215,95

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

2

224,20

216,79

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

3

224,20

214,05

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

4

224,20

220,25

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

3

31,90

24,94

Turnier der Jugend, 7.10. Worms

4

31,90

28,82

 

 

 


 

 

Milan Hackl

1er Schüler C

  

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

9

212,40

205,46

Schülerrunde 1, 11.3. MZ-Ebersheim

5

212,40

212,10

Turnier der Jugend, 7.10. Worms

6

16,41

 

 

 


 

 

Mike Lauterbach

1er Schüler C

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

238,20

233,35

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

1

238,20

229,69

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

237,20

232,60

Int. Pfälzer-Super-Cup, 4.3. Frankenthal

1

237,20

231,64

Langenberg-Pokal, 15.4. Baunatal

1

237,20

230,98

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

1

237,20

229,00

Edelstein-Pokal, 29.4. Idar-Oberstein

1

237,20

226,49

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

1

237,20

231,30

Renate-Rothholtz-Gedächtnisturnier, 10.6. Lampertheim

1

237,20

233,40

Pfalz-Pokal, 1.7. Böhl-Iggelheim

1

237,60

228,39

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

1

46,60

40,16

Turnier der Jugend, 7.10. Worms

1

46,60

38,34

Reblandpokal, 17.11. Varnhalt

1

237,60

231,67

 

 

 


 

 

Sedric Saling

1er Schüler C

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

7

213,80

206,10

RVR Schülerrunde I, 11.3. MZ-Ebersheim

2

213,80

211,80

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

8

213,80

208,62

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

4

21,60

16,45

 

 

 

 

 

 

 

Miriam Alkemper

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

4

229,00

222,50

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

4

229,00

222,04

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

7

229,00

220,95

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

4

229,00

225,10

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

11

229,00

218,59

 

 

 


 

 

Franziska Holewik

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

17

213,80

211,50

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

10

213,80

209,70

 

 

 


 

 

Kim Lütkemeier

1er Schülerin C

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

14

214,80

212,76

RVR Schülerrunde II, 5.5. Undenheim

13

214,80

212,25

 

 

 


  

 

Cara Schmitt

1er Schülerin C

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

8

218,60

218,00

RVR Schülerrunde I, 11.3. MZ-Ebersheim

5

218,60

216,50

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

9

220,00

215,45

RVR Schülerrunde II, 5.5. Undenheim

7

220,00

216,88

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

2

29,50

26,24

 

 

 


 

  4er Männer

   

 

Christoph Eckert

Roman Kissel

German Kissel

Marcel Kissel

4er Männer

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

368,20

354,70

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

1

368,20

360,80

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

368,20

346,15

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

1

368,20

359,98

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 24.5. Klein-Winternheim

1

368,20

356,95

Deutschland-Pokal, 22.9. Schwanewede

3

368,20

338,63

Deutschland-Pokal-Finale, 22.9. Schwanewede

3

368,20

332,20

Wormser-Cup, 6.10. Worms

3

368,20

354,10

Deutsche Meisterschaft, 12.10. Elsenfeld

5

368,20

327,38

 

 

 

 

  4er Juniorinnen   

 

4er Juniorinnen

   

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

 

 

 

4er Schüler/innen 

     

 

Janina Letz

Katharina Secker

Katharina Schmahl

Karina Ramirez

4er Schülerinnen 1

   

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

282,20

261,15

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

2

282,20

259,44

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

282,20

265,90

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

1

282,20

256,80

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

282,20

262,25

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

2

282,20

263,35

Deutsche Meisterschaft, 2.+3.6. Duderstadt

19

283,20

242,96

Landesjugendsportfest, 7.9. Klein-Winternheim

1

88,00

39,72

Int. EWR-Pokal, 8.9. Gau-Odernheim

88,00

77,66

 

 

 

 
     

 

4er Schülerinnen 2

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

3

214,80

197,88

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

Att.

214,80

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

3

214,80

207,44

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

2

218,40

207,75

 

 

 

 
 6er Schülerinnen    

 

Janina Letz

Katharina Schmahl 

Karina Ramirez

Katharina Secker

Rebecca Ramirez

Doretta Wassermann 

6er Schülerinnen

 

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

Att.

286,40

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

1

286,00

246,85

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

1

286,00

263,87

Rheinland-Pfalz-Pokal, 22.4. Böhl-Iggelheim

1

286,00

248,09

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

1

286,00

253,13

Rheinland-Pfalz Meisterschaft, 6.5. Schifferstadt

1

286,00

254,30

Deutsche Meisterschaft, 2.+3.6. Duderstadt

7

288,60

269,40

 

 

 

 

 

6er Schülerinnen 2

Wettkämpfe 2007

Platz

Punkte

aufgest.

ausgef.

Kreismeisterschaft, 10.2. Wörrstadt

1

220,40

205,33

Rheinhessenmeisterschaft, 25.2. Worms

Att.

220,40

Rheinhessenpokal I, 3.3. MZ-Ebersheim

3

220,40

208,69

Rheinhessen-Open, 28.4. Klein-Winternheim

3

224,00

208,69